Отцу 34 целых 3/4 года мать моложе отца на 3 целых 5/8 года а дочь моложе матери на 21 целую5/6 года сколько лет дочери

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:18
    0
    1) 34 3/4-3 5/8=31+1/8=31 1/8 - возраст матери

    34-3=31

    3/4-5/8=6/8-5/8=1/8

    2) 31 1/8-21 5/6=9+7/24=9 7/24 - возраст дочери (9 лет и 3,5 месяца)

    31-21=10

    1/8 меньше 5/6, поэтому от 10 забираем 1 целую:

    1 1/8-5/6=9/8-5/6=27/24-20/24=7/24
  2. 17 августа, 20:10
    0
    Дочери будет 9 7/24, а

    Матери будет 31 1/8.