Б) 5/9x = 1 целая 1/3 Решение и ответ.

В) 7/9x - 5/18x + 1/4x = 1/6 Решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:37
    0
    5/9 х=4/3

    Х=4/3:5/9

    Х=12/5

    Х=2 целые2/5

    2) 3/4 х=1/6

    Х=1/6:3/4

    Х=2/9