У Коли было в 4 раза меньше яблок чем умнейшие всего же у мальчиков было 75 яблок Сколько яблок было у каждого мальчика

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:17
    0
    У миши х яблок у коли х/4

    х+х/4=75

    5/4 х=75

    х=75*4/5=60

    ответ у миши 60

    у коли 60/4=15