Периметр прямоугольника 71.8 дм, а длина 23.6 дм. Вычислите площадь

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:27
    0
    Р = 2 (а+в)

    71,8 / 2 = 35,9 дм - сумма 2 х сторон

    35,9 - 23,6 = 12,3 дм - длина 2 стороны

    S = ав

    S = 12,3 * 23,6 = 290,28 кв. дм
  2. 8 сентября, 07:54
    0
    71,8-23,6*2=24,6 см - 2 длины

    24,6/2=12,3 см - длина

    S=23,6*12,3=290,28 см²