Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её. На нижней полке 18 книг. Это в 3 раза больше, чем на верхней полке. Сколько книг на верхней полке?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 02:00
    0
    Нижняя полка-18 книг, в 3 раза больше чем на верхней

    Верхняя-?

    1) 18*3=54

    Ответ: на верхней полке 54 книги
  2. 3 июня, 02:35
    0
    18*3=54 - на верхней полке