Решите уровнение х+7/12=3/4

х-1/6=1/9

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:35
    0
    1) x+7/12=3/4

    x=3/4-7/12=9/12-7/12=2/12=1/6

    2) x-1/6=1/9

    x=1/9+1/6=2/18+3/18=5/18