Ребро куба равно 4 см. Во сколько раз увеличиться обьем куба, если увеличить ребро куба на 2 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:18
    0
    Было:

    V = 4 * 4 * 4 = 64;

    сторона стала - (4 + 2) = 6;

    Объём стал:

    V = 6 * 6 * 6 = 216;

    Делим:

    216 / 64 = 3.375 раз.
  2. 3 января, 03:42
    0
    V=4*4*4=64

    4+2=6

    V=6*6*6=216

    216:64=3,375

    Ответ: 3,375 раз