Решите уравнение f' (x) = 0: a) f (x) = x³+3+3x²+3x+1; b) f (x) = x³-6x²+12x-1

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:58
    0
    A)

    f' (x) = 3x²+6x+3

    3x²+6x+3 = 0 : 3

    x²+2x+1 = 0

    (x+1) ² = 0

    x+1 = 0

    x = - 1

    b)

    f' (x) = 3x²-12x+12

    3x²-12x+12 = 0 : 3

    x²-4x+4 = 0

    (x-2) ² = 0

    x-2 = 0

    x = 2