В первой цистерне на 28 л бензина больше, чем во второй. скольуо литров бензина в каждой цистерне, если всего 122 литра?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:59
    0
    Вторая цистерна х л

    первая цистерна (х+28) л

    x+x+28=122

    2x=122-28

    2x=94

    x=94/2

    x=47 л во второй цистерне

    47+28=75 л в первой цистерне