Периметр прямоугольника равен 34 см. чему равна площадь этого прямоугольника если его длина 9 см?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:50
    0
    P = (a+b) * 2

    34 = (9+x) * 2

    9+x=34/2

    9+x=17

    x=17-9

    x=8

    34 = (9+8) * 2

    9*8=72

    Ответ: S = 72
  2. 26 января, 09:29
    0
    2 (9+х) = 34

    18+2 х=34

    2 х=34-18

    2 х=16

    Х=8 другая сторона

    S=ab

    S=9*8=72

    Думаю так