Масса30% раствора пищевой соды 700 гр сколько гр воды нужно долить чтобы получить 20% раствор

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:00
    0
    1) соли в исходном растворе 700*30/100=210 г

    2) воды в исходном растворе 7000-210=490 г

    3) масса нового раствора 210:20*100=1050 г

    4) воды нужно добавить 1050-700=350 г

    Ответ: 350 г
  2. 31 июля, 21:07
    0
    Сколько соли в первоначальном растворе

    700*30:100=210 грамм

    сколько воды в первоначальном растворе

    7000-210=490 грамм

    какова масса нового раствора

    210:20*10=1050 грамм

    сколько нужно добавить воды

    1050-700=350