Уравнение (0,5 х + 1,2) - (3,6-4,5 х) = (4,8-0,3 х) + (10,5 х+0,6)

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:13
    0
    0,5 х+1,2-3,6+4,5 х=4,8-0,3 х+10,5 х+0,6

    5 х-2,4=10,2 х+5,4

    5 х-10,2 х=2,4+5,4

    -5,2 х=7,8

    х=-1,5

    ответ: х=-1,5
  2. 27 мая, 02:39
    0
    (0,5 х+1,2) - (3,6-4,5 х) = (4,8-0,3 х) + (10,5 х+0,6)

    0,5 х+1,2-3,6+4,5 х=4,8-0,3 х+10,5 х+0,6

    0,5 х+4,5 х+0,3 х-10,5 х=4,8+0,6-1,2+3,6

    -5,2 х=7,8

    -х=7,8:5,2

    -х=1,5

    х=-1,5

    Проверка:

    (0,5· (-1,5) + 1,2) - (3,6-4,5· (-1,5) = (4,8-0,3· (-1,5) + (10,5· (-1,5) + 0,6)

    0,45-10,35=5,25-15,15

    -9,9=-9,9