Из одного лагеря одновременно в противоположном направлении вышли два туриста один шел со скоростью 5 км и преодолел расстояние 15 км Какое расстояние преодолеет за это же время другой Турист если его скорость 7 км

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:10
    0
    1. найдем время первого туриста:

    15 км: 5 км/ч=3 ч

    сказано, что время обоих туристов одинаковое.

    тогда:

    2. 3 ч*7 км/ч=21 км

    Ответ: расстояние 2 туриста 21 км.
  2. 4 сентября, 05:55
    0
    1. 15:5=3 (ч) - время

    2. 7*3=21 (км) - расстояние 2 го туриста