Всего - 180 автомобилей

Грузовые-117, - ? %

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:52
    0
    180 авто. 100%

    117 груз. авто. x%

    180/117=100/x

    x=117*100/180=11700/180=65%

    Ответ: 65% грузовые автомобили
  2. 15 июля, 18:03
    0
    1) 180:117=100:х

    х=117*100 в числителе, 180 в знаменателе.

    выполняем сокращение 100 и 180 100=5 180=9

    5*117 = 585 и 585/9=195/3=65/1

    х=65%