На стоянке было 600 машин, причём 75% из них чёрные, а остальные белые. Сколько белых машин было на стоянке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:51
    0
    Возьмём одну часть за 25%.

    75% - 3 части

    100% - 75% = 25% - 1 часть

    1) 600:4=150 (машин) - 1 часть или 25%

    2) 150*3=450 (машин) - чёрные

    3) 600-450=150 (машин) - белые

    Ответ: 150 белых машин.
  2. 13 октября, 17:57
    0
    100-75 25% (пропорция)

    600-100%

    х-75%

    600*75:100=450 (чёрные)

    600-100%

    х-25%

    600*25:100=150 (белые)

    450+150=600 (я так думаю)