В треугольнике АВС сторона АС в 3 раза больше стороны АВ и на 3 см больше стороны ВС. Найдите перимет треугольника АВС если известно что АВ=6 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:28
    0
    Периметр треугольника Р = АВ+ВС+АС. АВ=6 см, АС = 3*6=18 см, ВС = 18-3=15 см. Р=6+15+18=39 см