За 3 билеты Лена заплатила 420 руб. Сколько будет стоить 4 таких же билета

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:41
    0
    За 3 билета - 420 руб.

    За 4 билета - ?

    Решение:

    420:3=140 (руб. стоит 1 билет)

    140•4=560 (руб. стоят 4 билета)

    Ответ: 4 таких же билета будут стоить 560 рублей.
  2. 14 апреля, 17:10
    0
    1) 420 : 3 = 140 - один билет

    2) 140 • 4 = 560 - 4 билета