X (во второй степени) - 2X - 5 = 0 Чему равно произведение корней этого уровнения?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:49
    0
    Х²-2 х-5=0

    D = (-2) ²-4*1 * (-5) = 4+20=24 D = √4*6=2√6

    x1=2+2√6/2=1+√6

    x2=2-2√6/2=1-√6

    x1*x2 = (1+√6) (1-√6) = (1-√6) ²=1-6=-5

    Ответ=-5