Саша три дня читал по 20 страниц, а потом прочитал ещё 15 страниц. сколько страниц осталось прочитать, если всего в книге 100 страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:19
    0
    За 3 дня-по 20 стр

    затем 15 стр

    всего 100 стр

    1.20*3=60 стр за 3 дня

    1.60+15=75 стр всего прочитал

    3.100-75=25 стр осталось
  2. 2 октября, 23:48
    0
    100 - (3*20+15) = 100-75=25

    Ответ: Саше осталось прочитать 25 страниц