Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Через 12 часов расстояние между автомобилями было 960 км. Чему равна скорость второго автомобиля, если скорость первого автомобиля равна 45 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:04
    0
    1) 12•45=540

    2) 960-540=420

    3) 420:5=35
  2. 9 июля, 02:23
    0
    Каждый автомобиль ехал 12 часов, тогда первый автомобильпроехал 12*45 = 540 километров. Тогда второй автомобиль проехал 960 - 540 = 420 км (за 12 часов). Следовательно его скорость равна = 420/12 = 35 км/ч

    Ответ: 35 км/ч