Букетиз двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб. причем на 9 руб дешевле хризантемы. какова цена лилии и цена хризант

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:14
    0
    Пусть цена хризантемы - х, тогда уена лилии х+9

    1) 2 х+х+9=66

    3 х=66-9

    3 х=57

    х=57:3

    х=19 руб - цена одной хризантемы

    2) 19+9=28 руб - цена одной лилии