Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 67 руб., причем лилия на 9 руб., дешевле хризантемы. Какова цена лилии и цена хризантемы?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:23
    0
    2 * 9 = 18 рублей больше стоит две хризантемы

    67 - 18 = 49 рублей стоят поровну 2 хризантемы и лилия

    49 : 3 = 16,34 руб стоит лилия

    16,34 + 9 = 25,34 рублей стоит 1 хризантема

    Вы уверены на счет 67 рублей? может 66 рублей?