В бочке 9 л. воды, в неё налили ещё 81 л. Во сколько раз больше воды стало, чем было?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:52
    0
    1) 9 + 81 = 90 (л) - в бочке, после того, как туда налили ещё 81 литр.

    2) 90 : 9 = 10

    Ответ: В 10 раз больше.
  2. 2 февраля, 19:29
    0
    1) 9+81 = 90 л - воды стало в бочке

    2) 90/9 = 10 - в 10 раз больше воды стало