Вода поступает в бвссейниз трубы за 2 ч она заполняет 1/5 бассейна какая часть бассейна заполняется водой за 5 ч

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:23
    0
    За 2 часа - 1/5 бассейна

    За 1 час - 1 / (5*2) = 1/10 бассейна

    За 5 часов - 5/10=1/2 бассейна

    Ответ: 1/2 бассейна.