1) Засеяли 75% поля, что составило 625 га. Найдите площадь всего поля.

2) В классе 30 учащихся, среди них 18 мальчиков. Какой процент класса составляют мальчики?

3) Костя купил тетрадь, заплатив за неё 16 рублей. Оказалось, что он истратил 40% всех своих денег. Сколько денег было у Кости?

4) В мотке 30 метров проволоки. От мотка отрезали 12 метров. Какой процент проволоки мотка отрезали?

5) В автобусе ехало 28 пассажиров. На остановке вышло 25% пассажиров. Сколько пассажиров осталось в автобусе?

6) На автомобильной стоянке 300 мест. Занято 60% всех мест. Сколько мест остались свободными?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:24
    0
    1) 75%=625 га

    100%=? Га

    625*100:75=833,33 ... га площадь всего поля

    2) 30=100%

    18=?%

    18*100:30=60% составляют мальчики

    3) 16=40%

    ?=100%

    16*100:40=40 руб. Было у Кости

    4) 30=100%

    12=? %

    12*100:30=40% проволоки отрезали

    5) 28=100%

    ?=25%

    28*25:100=7 пассажиров вышло

    28-7=21 пассажир остался в автобусе

    6) 300=100%

    ?=60%

    300*60:100=180 мест занято

    300-180=120 мест осталось свободными