Начерти прямоугольник длиной 8 см. и шириной составляющей 1/2 длины. Вычислить периметр и площадь того прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:08
    0
    8:2*1=4 (см) - длина прямоугольника

    Периметр=8*2+4*2=24 (см2)

    Площадь=8*4=32 (см2)
  2. 7 августа, 11:33
    0
    Длина = ½ от 8 см = 8:2=4 (см)

    Р = (8+4) * 2 = (24 см)

    S = 8*4 = (32 см²)

    Ответ: Р = 24 см, S = 32 см².