После того, как цена товара дважды снизилась на 5%, она стала равна 2075 руб. Найди первоначальную цену.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:40
    0
    Решим пропорцией

    2075 - 95%

    х - 100%

    х = (2075*100) / 95=2184,21 (рпиблизительно)

    2184,21-95%

    х - 100%

    х = (2184,21*100) / 95

    х=2299,17 (приблизительно)