8 учащихся класса - 25% девочек и 50% мальчиков занимаются спортом, а в классе всего 20 учащихся. Сколько мальчиков в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:19
    0
    8*50%=4 мальчиков спортсменов

    20-4=16 всего девочек

    16*25%=4 девочек спортсменок

    4+4=8 всего спортсменов