Ученики собирают гирлянда длиной 5 м. у них есть короткие длинные детали длиной 30 см и 40 см соответственно. При сборке ребята использовали 6 коротких деталей. Сколько длинных деталей Они использовали?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:05
    0
    1) 30*6 = 180 см короткие детали.

    2) 500-180=320 см использовали для длинных деталий.

    3) 320:40=8 шт длинные детали
  2. 16 октября, 13:19
    0
    6*30=180 см

    5 м=500 см

    500-180 см=320 см

    320/40=8

    Ответ 8 длинных деталей использовали ученики при сборке гирлянды длиной 5 м