Решите задачу со схемами Периметр прямоугольника равен 96 метров и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:48
    +1
    Сперва находим сторону прямоугольника:

    96:8=12 м

    зная периметр и одну из сторон, находим другую сторону:

    вторая сторона = (96 - (12*2)) / 2 = (96-24) / 2=72/2=36 м

    и теперь находим площадь:

    S=произведению двух сторон=12*36=432 м²