Решите уравнение Объясните как: с

(12 х-3) - (8 х+5) = 32

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:57
    0
    Сначала надо раскрыть скобки (если до скобки стоит знак"-":, то открывая скобки, поменяются знаки в скобках)

    (12 х-3) - (8 х+5) = 32

    12 х-3-8 х-5=32

    4 х=32+3+5

    4 х=40

    х=40/4

    х=10
  2. 25 августа, 09:36
    0
    (12x-3) - (8x+5) = 32

    12x-3-8x-5=32 (открываешь скобки с минусом, потом просто переносишь числа вправо, а неизвестные оставляешь)

    4x=24 (делишь на 4 и все)

    x=6