На березе сидели 7 синиц. прилетели 6 воробьев. Вскоре 3 птички улетели. Сколько птиц осталось на березе?!

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:28
    0
    7+6-3=10 (пт.)

    если за два действия

    7+6=13 (пт.) - всего было птиц

    13-3=10 (пт.)

    Ответ: на березе осталось 10 птиц
  2. 16 апреля, 09:50
    0
    1) 7+6=13 и минус 3 птички = 10 птиц осталось