Мальчик купил x карандашей по 12 рублей и одну тетрадь за 25 рублей. составте формулу для вычисления стоимости p покупки и вычислите эту стоимость если x=3, x=15

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:49
    0
    Стоимость карандашей:

    х * 12,

    всего потратил:

    12 х + 25,

    если х=3: 12*3 + 25 = 36 + 25 = 61 р.,

    если х=15: 12*15 + 25 = 180 + 25 = 205 р.