3 * (-5/12-7/8) - 11/20:4 2/5

/-это дроби

4 2/5 - это 4 целых 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:31
    0
    = (-5/4-21/8) - 11/20*5/22 = 10/8-21/8-1/8 = - 11/8-1/8 = - 12/8 = - 1 1/2