Сумма 2 чисел равна 48 Найдите эти числа если 40% одного из них равны двум третьим другого

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:18
    0
    X+y=48 2/5x=2/3. y x=5/3. y 5/3. y + y=48 8/3. y=48 8y=144 y=18 x=48-18 x=30