Машина проехала 160 км что составляет 4/5 от длины всего пути. сколько километров ей осталось пройти.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:18
    0
    1) проехала-4/5 пути=160 км

    осталось-? км

    160/1:4/5=160/1*5/4=200 (км) - весь путь

    5/5-4/5=1/5 пути осталось

    200/1*1/5=40 (км)

    Ответ: 40 км осталось проехать машине.

    2) путь-200 км

    проехала-? км

    осталось - 1/5 п=40 (км)

    5/5-1 / = 4/5 (п) - проехала

    200*4/5=160 (км)

    Ответ: 160 км проехала машина