если длина прямоугольника 4 см а ширина 5 см узнай периметр

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:29
    0
    Р=а+b

    4+4+5+5=18 (см)
  2. 2 сентября, 20:36
    0
    Решение:

    Р прямоугольника = 2 (а+в) = 2 * (4+5) = 2*9=18 см

    Ответ: 18 см