У Маши 40 книг. Она прочитала 5/8 всех своих книг. Сколько книг прочитала Маша?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:54
    0
    40:8*5=25 (к)

    Ответ: 25 книг
  2. 25 июня, 16:25
    0
    Для того, чтобы узнать, сколько книг она прочитала, нужно:

    40 : 8 х 5 = 25 (кн.)

    Ответ: Маша прочитала 25 книг.