Задача: В школьной библиотеке 7000 книг. Маша прочитала одну сотую всех книг. Сколько библиотечных книг прочитала Маша? Сережа прочитал 1% всех книг школьной библиотеки. Сравните число библиотечных книг, прочитаных Машей и Сережей?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:53
    0
    7000/100=70. Маша прочитала 70 книг. Сережа прочитал 1% всех книг.

    понятие % можно определить так: 1% от числа - это его сотая часть. т. е. 1%=0,01*число. Сережа прочитал 7000*0,01=70. т. е. столько же, что и Маша.
  2. 28 апреля, 01:23
    0
    1/100*7000=70 книг прочитала Маша

    Сережа прочитал 1% от 7000, то есть 7000/100*1=70 книг прочитал сережа

    70=70 Маша и Сережа прочитали одинаковое кол-во книг