В школьной библиотеке 7000 книг. Маша прочитала одну сотую всех этих книг. Сколько библиотечных книг прочитала Маша?

Серёжа прчитал 1% всех книг школьной библиотеки. Сравните число библиотечных книг, прочитанных Машей и Серёжей.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:38
    0
    700*1:100=70 кник прочитала Маша

    7000 кн - - 100%

    х книг - 1%

    х=7000*1:100=70 книг прочилал Сережа

    или 7000*0,01=70

    70=70