Лодка проплыла 1 целая 1/2 ч против течения реки. Найдите длину пройденного пути, если скорость лодки 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:27
    -1
    1) 10+5=15 км

    2) 15-3=12 км длина пройденного пути
  2. 15 ноября, 05:44
    0
    1) 10-2=8 км/ч - скорость лодки против течения

    2) 8*1 1/2=12 км