Экскурсанты за день прошли 15,2 км. С утра они шли 4 час (-а), а после обеда еще 2 час (-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Экскурсанты утром прошли

км со скоростью

км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:30
    0
    18,8=4*А + (А-2) * 2

    18,8=4*А+2*А-4

    22,8=6*А

    А=3,8

    до обеда: А*4=3,8*4=15,2 км. А - Скорость Курсанта