Упростите выражение (а+2) ^2-3 (а^2-2 а+3) + 3 (а^2-4) и найдите его значение при а=-4

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:04
    0
    A²+4a+4-3a²+6a-9+3a²-12 = a²+10a-17

    (-4) ²-10*4-17=16-40-17 = - 41
  2. 20 апреля, 21:22
    0
    Если а=-4, то (а+2) ^2-3 (а^2-2 а+3) + 3 (а^2-4) = (-4+2) ^2-3 (-4^2-2-4+3) + 3 (-4^2-4) = - 2^2-3-11+3^ (-12) = - 4-3-11-38=-46