В первый день туристы проехали 3/8 намеченного пути, во второй день - 40% (Минус сорок процентов), а в третий день - последние 216 км. Опередели, какой длины был намеченный путь.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:10
    0
    40%=4/10=2/5 часть

    1) 1 - 3/8 - 2/5=9/40 (часть) - проехали в третий день, что равно 216 км

    2) 216*40:9=960 (км) - длина пути