У Белоснежки было два куска ткани длиной 19 м и 10 м. из 20 м ткани она сшила гномам жилетки. сколько метров ткани осталось у Белоснежки?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:17
    0
    Было ткани - 19 м и 10 м

    Сшила жилетки-20 м

    Осталось ткани - ? м

    1) 19+10=29 (м) было всего ткани

    2) 29-20=9 (м)

    Ответ: 9 метров ткани осталось у Белоснежки
  2. 14 мая, 15:17
    0
    10+19=29 метров ткани

    29-20=9 метров осталось