Какое число надо поставить место а чтобы корнем уравнения (x-7) + a=23 если а=? То x=5. (11+x) + 101=a если а=? То x=5

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:28
    0
    В первом 21

    Во втором 117

    вроде так
  2. 27 октября, 21:09
    0
    1) а=25 (5-7) + 25=23

    2) а=117 (11+5) + 101=117