Ящик с гранатами весит 8 кг. Сколько кг гранатов в 35 ящиках, если масса пустого ящика 1 кг? (реши двумя способами.)

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:05
    0
    1 способ: Сначала найдем сколько кг гранатов в 1 ящике, это 8-1=7 кг. Теперь находим в 35 ящиках: 35·7=245 кг.

    2 способ: Находим массу всех 35 пустых ящиков: 35·1=35. Потом, находим массу 35 ящиков с гранатами: 35·8=280. Отнимаем массу ящиков с гранатами от массы пустых ящиков: 280-35=245 кг.