Найдите значение выражения (4-3a) ^2-a (23a-24) при а=√3

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:56
    0
    (4-3 а) ^2-а (23 а-24) = 16-24 а+9 а^2-23 а^2+24 а=16-14 а^2. В получившееся выражение подставляем √3:

    16-14 (√3) ^2-знак радикала и степень 2 сокращаются по свойствам степеней = 16-14*3=-26