3 конверта на 12 руб. дешевле 5 таки же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена постоянна? Прощу решить без x и с пояснениями

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:24
    0
    На 12 руб, так как 5-3=2 конв и 11-9 тоже = 2 конв
  2. 1 июня, 02:51
    0
    1) 5-3=2 (кон) - стоит 12 рублей

    2) 12:2=6 (руб) - стоит 1 конверт

    3) 6*9=54 (руб) - стоит 9 конвертов

    4) 6*11=66 (руб)

    5) 66-54=12 (руб)

    Ответ: на 12 руб 11 конвертов дороже 9