Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 77 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 5 км/ч пешихода за 11 сек. Найдите длину поезда в метрах

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:13
    0
    Относительно пешихода поезд движется со скоростью v'=77-5=72 км/час. Составляем уравнение: 2*L/v'=11 секунд, так как через пешиход проходит передняя и задняя части поезда и для полного удаления от пешихода предстоит пройти вдвое больше длины поезда. Из уравнения 72 км/час = 20 м/сек.; L = 11 с*20 м/с: 2=110 м